Дхарма. Число пути

Нумерология

Наша дата рождения содержит в себе три важных числа. Первое число – число дживы или характера, мы рассмотрели его в прошлой статье. Сейчас же предлагаю уделить внимание такому понятию, как дхарма и разобрать вашу совместимость с другими людьми, исходя из  чисел дхармы двух людей при их взаимодействии.

 

Дхарма – это санскритское понятие и в нашем языке самым близким по значению словом будет предназначение или свойство.

Ведическое знание утверждает, что у каждого материального существа (от камня до галактик) есть своя дхарма – цель и смысл существования. Ничего не создавалось бесцельно и все взаимосвязано между собой. Человек в этом смысле не является исключением и, в отличие от животных, которые выполняют свою дхарму автоматически (посмотрите на кошек, собак. Они живут в гармонии со своей природой) может идти наперекор своей дхарме, т.к. у человека есть свобода выбора: согласиться и принять свою природу или сопротивляться ей.

В современном обществе становится уже почти нормой наличие болезней, стресса, психологических проблем. Но все это, с точки зрения ведической философии – признаки невыполнения дхармы. Бог не задумывал человека хромым, косым, стареющим, болеющим, бездетным. Это человек приводит себя к такому состоянию, игнорируя свою природу и не зная себя настоящего.

Каждый из нас несет в себе как общую дхарму: человека, мужчины/женщины, родителя, сестры, дочери. Так и индивидуальную/личную дхарму.

Вот именно об этой, личной дхарме речь пойдет далее..

Дхарма. Число пути

Алгоритм расчета личной дхармы

Число дхармы = день + месяц рождения

Берем для примера дату рождения: 11.10.1997
Складываем день и месяц рождения, предварительно сократив их до однозначного числа:
2 (11) + 1 (10) = 3

То есть, личная дхарма человека с датой рождения 11.10.1997 – Тройка.

*Просчитайте свое число дхармы и найдите соответствующее описание ниже.

ЕДИНИЦА – СОЛНЦЕ

Цель  человека с таким числом дхармы – стать лидером, брать на себя инициативу и ответственность, тогда успех гарантирован.
Если единица начнет обвинять начальство, партнера, правительство, то ее ждет крах в карьере, личной жизни, здоровье, успехе. Ни при каких обстоятельствах единице не обвинять никого!!Такой человек склонен к навязыванию своего мнения. Активный, импульсивный.
У женщин мужской склад ума (с одной стороны это хорошо, так как мужчины ее понимают, с другой – не нужно становиться “своим парнем”)
Мужчина в отношениях может передавливать

Задача: культивировать независимость, самодостаточность, индивидуальность.

ДВОЙКА – ЛУНА

Цель – создать гармоничные отношения. Характер уравновешен и пассивен. Очень подвержен внешнему влиянию, попадают в зависимость от других людей. Нуждаются в любви.
Женщине все дается через мужа, нельзя на первое место ставить карьеру, иначе могут быть проблемы (особенно по гинекологии).
Мужчине нужно отказаться от слишком больших амбиций. Сначала наладить личную жизнь, тогда успех в деятельности придет сам. Без этого успеха не будет. Не стремиться к первым ролям. Замы, младшие сотрудники, вторые партнеры, серые кардиналы – это то, что позволит им жить в гармонии с собой и миром.

Задача: особое внимание уделять эмоциональной сфере. Работать с чувствами, развивать эмоциональный интеллект, стать мастером отношений.

ТРОЙКА – ЮПИТЕР

Цель – расширение, экспансия. Важен оптимизм, вера в свои силы, уверенность в себе и знания – без этого расширение невозможно. Человек боится неизвестности. Дети – как способ расширения. Свойственна независимость, открытость, коммуникабельность. Им важно повышать стандарты. В гуне страсти могут быть колючками, говорить в лоб.

Мужчине – быть хорошим мужем, заботиться о детях, брать женщину с ребенком.
Женщине – быть мудрой женой (куда шея, туда и голова). Брать на себя инициативу по организации семейной жизни, учить мужа быть хорошим мужем.
Через семью решаются все проблемы. Обычно имеют не одну семью.

Задача: передавать знания. Обучать людей. Создать крепкую семью. 

ЧЕТВЕРКА – РАХУ

Цель четверки: йога/религия/философия – как способ трансформации сознания и познания смысла жизни, так как обычным способом проблемы не решаются. Нельзя разочаровываться в жизни, иначе могут возникнуть болезни.
Основная черта – стабильность, консерватизм, принципиальность, педантизм. “Мои принципы, мои правила”.
Раху – граха (планета) другого измерения, а из другого измерения видно то, что не видно отсюда. Только с этой высоты они поймут что нужно делать в жизни. Все болезни протекают необычно (могут не диагностироваться или плохо диагностироваться). Раху способны проникать в суть вещей.

Задача: постичь тайны бытия. Выйти за уровень материальности. 

ПЯТЕРКА – МЕРКУРИЙ

Цель: обретение абсолютной свободы, познание жизни, мира. Развитие способностей, возможностей, интеллекта. Динамичен, предприимчив. Склонность сначала что-то сделать, а потом подумать.
Свобода (не путать со вседозволенностью) требует самоорганизации и ответственности за свою жизнь. Свобода либо уничтожает, либо делает хозяином своей жизни.
Свобода приобретается через знания, через учителя. Без знаний он не будет понимать что происходит в его жизни, как следствие – могут возникать головные боли или проблемы с дыхательными путями.

Задача: прийти к свободе через знания и ответственность

ШЕСТЕРКА – ВЕНЕРА

Цель – познать сокровенный смысл жизни через сексуальную энергию, удовольствие, наслаждение, материальные блага.
Важно: получать максимум удовольствия от жизни. Научиться кайфовать, нести сексуальность, красоту, магнетизм и шарм, искусство и творчество (архетип Афродиты). Это люди с творческой натурой, эмоциональные, романтичные, хорошие дипломаты, душа компании, идеалисты. Могут быть слишком зациклены на материальном.

Задача: освоить практическую, земную сторону жизни. Научиться зарабатывать на любимом деле, жить в комфорте. Передавать практические навыки, которые могут сделать жизнь людей более качественной. 

СЕМЕРКА – КЕТУ

Цель – йога/религия/философия (как и у Раху) – полная трансформация сознания, осознание своей божественной сущности. У Кету все жестко – либо он с Богом, либо против него. Либо он идет по духовному пути, либо самоуничтожается.
Поэтому у семерок самые больше проблемы в жизни (если они не следуют дхарме).
Характер сдержанный, независимый. Они интроверты, одиночки, часто холостяки, “монахи в миру”, их называют отлетевшими и не от мира сего.

Задача: переродиться как феникс из пепла. Вести себя и людей путем трансформации сознания до полного осознания себя бессмертным Духом. 

ВОСЬМЕРКА – САТУРН

Цель – полюбить работу и делать ее не ради денег! “Труд делает человека свободным!”, – это про Сатурн. Чем больше человек жалуется на труд, тем тяжелее ему будет по жизни и тем меньше он будет за него получать. Если же он смиренно его выполняет и не жалуется – вознаграждение будет самым большим! Нельзя заранее считать, сколько денег принесет ему работа.
Важно: культивировать в себе дисциплинированность, ответственность, исполнительность, аскетический образ жизни. Контроль сексуальной энергии, речи: думать прежде чем сказать, вкладывать силу в слова, не болтать.
Уважать все старое, древнее, народное (изучать традиции, культуру, предков). Опираться в жизни не на слова людей, а на опыт предков. Они материалисты: “Хочешь жить, умей вертеться”. Много амбиций, хорошие организаторы. Созданы для самостоятельной жизни. Брак по расчету для таких людей – самый стабильный.

Задача: познать на практике смысл поговорки “Терпение и труд все перетрут” и “Делу время – потехе час”. Стать примером терпеливости, ответственности и дисциплинированности. Показывать, что успех – это не халява и везение, а долгий, упорный и кропотливый труд. 

ДЕВЯТКА – МАРС

Цель: развивать энергию, силу воли, целеустремленность, смелость, отвагу, силу духа. Защищать тех, кто не может себя защитить. Проявлять инициативу во всем. 9 – это энергия, взрыв, поэтому ее нужно направлять во вне, а не на саморазрушение. Работа с телом.
Как ни странно, при всей своей энергии девятки мечтательные идеалисты, ранимы. Они похожи на кокос. Твердые снаружи и нежные внутри. Не созданы для самостоятельной жизни. (Мужчине обязательно надо жениться).

Задача: научиться отстаивать и защищать свои интересы и интересы ближних. Ставить цели и достигать их, повышать планку своего мастерства во всем. Стать мирным воином. 

 

Совместимость по дхарме

Возьмите свое число дхармы и число дхармы человека, с которым хотите посмотреть совместимость. Это касается как личной жизни, так и профессиональной.

1

1+1 – Два индивидуалиста, не привыкшие к компромиссам, уступкам (попытка подавить партнера).

1+2 – Если давление 1-цы на 2-ку будет не слишком сильным, то возможен взаимодополняющий союз.

1+3 – Есть все основания для оптимизма. Активность, предприимчивость. Однако настоящая любовь в таком союзе – редкость (оба суховатые)

1+4 – партнёрские отношения имеют все шансы на успех, если отношения будут сугубо деловые. Для любовных отношений у них слишком разные ритмы.

1+5 – Взрывной характер отношений. Может быть и любовь с первого взгляда и смертельная ссора из-за пустяка. Отношения нестабильные (все зависит от степени осознанности).

1+6 – Есть шансы на успешную совместную жизнь. Здесь каждый сможет реализовать потребности, не ущемляя другого.

1+7 – Взаимодополняющие комбинации. Отношения могут быть длительными, но не слишком глубокими.

1+8 – Оба партнера очень скупо проявляют чувства. Союз может быть хорошим, если оба партнера будут проявлять чувства.

1+9 – Оптимальный союз с точки зрения семейных отношений. Взаимопонимание не на самом высоком уровне, но есть дружба и партнерство.

2

2+2 – В этом союзе нет взаимопонимания. Оба мечтатели, а реализуют слабо, нет стержня.

2+3 – уравновешивающее сочетание, с хорошими перспективами на семью. Важно, чтобы 2 принимала знания от 3.

2+4 – сочетание хорошее, но… ни то ни другой не может сделать первый шаг навстречу

2+5 – Психоэмоциональная неустойчивость

2+6 – Гармоничное, перспективное, устойчивое сочетание. И любовь и сотрудничество.

2+7 – Неплохая перспектива для дружбы. Для более глубоких отношений не очень удачно, но возможно, если хотя бы один будет работать над собой.

2+8 – Комплекс взаимодополняющих качеств с очень хорошей перспективой. (особенно, если 2 у женщины)

2+9 – Кардинальные различия в эмоциональной сфере.

3

3+3 – Очень удачный союз, но есть риск охлаждения из-за независимости обоих партнеров, вплоть до разрыва.

3+4 – Хорошее сочетание с большими шансами на успех, если у 3-ки чувства серьезны.

3+5 – Очень хорошее сочетание, во многом схож характер, наличие общих интересов.

3+6 – Хорошее сочетание во всех отношениях.

3+7 – Может быть несходство интересов, конфликты. Сухость и отрешенность. Оба самостоятельны. (похоже на 3-3, 1-1)

3+8 – Столкновения неизбежны.

3+9 – Хорошее сочетание, общность интересов и возможность их совместной реализации

4

4+4 – Союз может быть успешным и стабильным. Понимают друг друга с полувзгляда, но могут не общаться, себе на уме.4+5 – Недолговечное сочетание, почти полная противоположность интересов. Один молчит, другой не договаривает.

4+6 – Союз продолжительный, если 4 не навязывает свое видение и не упрекает.

4+7 – Спокойное сочетание с перспективой длительных отношений, хотя и не пылких.

4+8 – Оба любят стабильность, исполнительность, но сложность в том, что может быть борьба за власть.

4+9 – Хорошее сочетание, взаимное притяжение, Все может изменить какой-то мелкий нюанс.

5

5+5 – Удачное сочетание. прочный и стабильный союз двух душ5+6 – Шансы на длительные и спокойные отношения невелики. Союз возможен, если эти планеты не слишком проявлены у партнеров.

5+7 – Хорошее сочетание. Есть противоположность характера и общность интересов.

5+8 – Проблема в том, что оба стремятся к независимости. Отношения будут зависеть от того, насколько каждый из них готов жертвовать амбициями.

5+9 – Отличный союз. 5-ка может переводить все в юмор. Отношения может убить быт.

6

6+6 – Перспективы хорошие. Чувствуют, понимают. Любят порядок, вкусную еду. Склонны к выражению чувств. Могут пресытиться друг другом и надоесть.6+7 – В этой паре некому реализовывать, быт убивает. 7 – неопределенность, туманность, 6 – стремятся к наслаждению.

6+8 – Союз материалиста и идеалиста. Перспективы неплохие.

6+9 – Жизнестойкое сочетание. Отношения нуждаются в постоянном подтверждении. Если это будет регулярно, то перспективы хорошие.

7

7+7 – Склонность к одиночеству и созерцанию делает успех в союзе туманным. А вот деловые и партнерские отношения неплохие.7+8 – Сложности в отношениях, так как 7 хочет свободы, а 8 ограничивает.

7+9 – Удачное сочетание, но слабое с точки зрения быта, так как у 9 очень уязвимо эго.

8

8+8 – Главная проблема – оба любят командовать. если преодолеют эту привычку и найдут компромисс, союз будет удачным.9

9+9 – Союз может быть как удачным, так и нет (может найти коса на камень). Это пример испанской семьи.

РЕЗЮМЕ: Любое сочетание может быть жизнеспособным и вполне успешным, если партнеры повышают осознанность и работают над собой. Это единственный способ изменить судьбу.

Оцените статью
NewEva
Добавить комментарий