Способы гармонизации энергий планет

Нумерология

Упайи – это меры по гармонизации энергий планет. Мы совершаем те или иные упайи для того, чтобы сбалансировать в своем сознании взаимодействие различных энергий, мотивов, чувств, мыслей.

Основная цель гармонизирующих мер – возвращение в базовое состояние равновесия, стабилизации, единства, целостности и гармонии психики.

Вы уже знаете свои основные энергии, из которых состоит ваша дата рождения:

А сейчас пришло время поговорить о том, как превратить эту информацию о своих главных планетах в практические действия по улучшению вашей повседневной жизни.

 

Признаки, которые указывают на необходимость гармонизации планет

  • Солнце: отсутствие или болезнь отца, отсутствие чёткого жизненного ориентира, плохое зрение, отсутствие харизмы и умения привлекать людей на свою сторону.
  • Луна: отсутствие или болезненность матери, плохие отношения с женщинами, эмоциональная нестабильность, отсутствие детей, неспокойный ум.
  • Меркурий: медленный ум, плохое образование, плохие навыки общения, проблемы с техникой.
  • Венера: неухоженная внешность, автомобиль или старый, или постоянно ломается, проблемы с гинекологией, случайные партнёры в сексе. Отсутствие денег или детей. Отсутствие удовлетворённости жизнью.
  • Марс: вспыльчивый или, наоборот, чрезмерно пассивный характер, проблемы с местом проживания, заграничными поездками. Проблемы с пищеварением.
  • Юпитер: отсутствие мудрости, наставника, духовного пути. Отсутствие денег, семьи. Желание верховенствовать без достаточных на то оснований. Полнота, опухоли.
  • Сатурн: бедность, несчастья, жизненные испытания, разрушения связей. Проблемы с костями, ногтями, волосами.

Варианты гармонизации

1. Гармонизация по дням недели (рекомендуется делать не менее 3х недель, чтобы увидеть как это работает)
2. Взять в проработку одну – две планеты (какие – решать вам) и работать с ними, пока не увидите результаты

Планеты и дни недели

Способы гармонизации энергий планет

Дни недели связаны с планетами, это сохранилось в их названиях, особенно во французском языке:

Вторник по-французски Mardi (день Марса)
Cреда по-французски Mercredi (день Меркурия)
В английском Monday, понедельник, — день Луны (Moon)
Saturday, Cуббота  — день Сатурна (Saturn)
воскресенье, Sunday — день Солнца (Sun).

А теперь еще раз и по – порядку:

Понедельник – день Луны
Вторник – день Марса
Среда – день Меркурия
Четверг – день Юпитера
Пятница – день Венеры
Суббота – день Сатурна
Воскресенье – день Солнца

*Раху и Кету оказывают влияние на все дни недели, но больше всего Раху сочетается с энергией Сатурна (суббота), а Кету – с энергией Марса (вторник)

Способы гармонизации энергий планет

Воскресенье – Солнце

Солнце – это источник энергии для всего живого. В астрологии оно отвечает за жизненные силы, уверенности в себе, умение вести за собой, внутренний стержень и отца человека. Воскресенье посвящаем отдыху, творчеству, занятиям, которые способны наполнить нас радостью.

Как гармонизировать Солнце? Нужно желать счастья всем живым существам, полезно давать пожертвования в религиозные заведения (особенно по воскресеньям), развивать в себе ответственность, решительность, силу воли и прочие качества Солнца в благости.

Солнечная энергия очень усиливается, если мы живем по солнечному режиму – встаем до восхода и основной прием пищи у нас приходится на полдень, также хорошо проводить на солнце каждый день хотя бы двадцать минут (только не с 12 до 16 часов), бывать на открытом воздухе и регулярно делать приветствие Солнцу (Сурья Намаскар – упражнение из йоги). Также хорошо по воскресеньям носить золотые украшения. Хорошее Солнце – это также уважение к отцу и ко всем мужчинам.

Мантры Солнцу (благоприятно повторять в воскресенье):

  • Ом Намо Бхагаватэ Рамачандрайя
  • Ом Сурья Намах (можете найти в ютубе, в свободном доступе

Цвета, поддерживающие Солнце: желтый, красный, оранжевый

Аффирмация: я наполнена радостью. Я себе нравлюсь! Моя уверенность в себе растет! Я следую за ощущением блаженства и сотворяю свое изобилие через состояние радости!

Я желаю всем счастья. Да будут все существа счастливы, да будут все существа мирны, да будут все существа блаженны. 

Понедельник – Луна

Луна олицетворяет ум, эмоции, чувства, интуицию, мать, семейные ценности. В понедельник хорошо совершать покупки для дома, общаться со своим женским кругом поддержки, проводить время вместе с семьей и детьми. Лучше не принимать серьезных решений и излишне не напрягаться.
Как гармонизировать Луну и, собственно что рекомендуется делать в понедельник? Лунную энергию усиливают: занятия медитацией, развитие оптимизма, контроль за своей речью (говорить следует продуманно и как можно меньше), внимательное отношение к своим поступкам и словам (с тем, чтобы не доставлять беспокойства окружающим), водные процедуры (прохладный душ с утра и теплый вечером), пребывание у моря, озера, реки. Для женщин — ношение украшений из жемчуга, служить своей матери.Вообще, все эти действия способствуют гармонизации Луны не только по понедельникам, но и во все другие дни, просто, возможно, именно в понедельник следует задуматься об этом и начать претворять в жизнь!Мантры для Луны:
  • Ом Намо Бхагаватэ Васудевайя
  • Ом Чандрая Намаха

Цвета Луны: белый, молочный, серебристый, светло-голубой

Аффирмация: мой мир заботится обо мне! Я занимаюсь прекрасным делом, помогаю большому количеству людей, и моя работа прекрасно оплачивается!

Я желаю всем любви и спокойствия 

Вторник – Марс + Кету

Вторником управляет Марс (дополнительно Кету). Марс отвечает за физическую силу и запас сил, решимость действовать, отстаивать свою позицию. Хорошо заниматься спортом, делать задачи, требующие смелости и энергии, покупать земли и недвижимость.

Энергию Марса усиливают: физические упражнения (бег, плавание, йога, единоборства), укрепление организма, развитие физической силы. Нужно стараться быть смелым, напористым, активным, энергичным. Необходима дисциплина во всем, только она должна быть разумной, а не жесткой.Индийские астрологи для гармонизации Марса советуют ценить и хорошо относиться к тем, кто нам служит (это не только прислуга, но и все работники сферы услуг).

Мантра Марсу имеет очень сильный защитный эффект:

  • Ом Намо Бхагаватэ Нарасимхадэвайя

Аффирмация: Я всегда получаю то, что хочу! Все, что я делаю, приближает меня к моим целям! Сегодня я лучше чем вчера, а завтра – лучше чем сегодня. 

Цвета Марса: все оттенки красного, кроме розовых.

Методы гармонизации влияния Кету

Большинство проблем с Кету возникают от непонимания необходимости ограничений. Кету очень ухудшается, если человек ни в чем себя не ограничивает, слишком много (или, наоборот, мало) работает, читает, ест, спит и т. п.

Неблагоприятное влияние Кету усиливает проживание в большом городе, использование различных современных технических приборов.

Для гармонизации Кету важно прекратить копаться в прошлом, сожалеть о нем.
Это, например, проявляется у людей, достигших чего-то в жизни, а потом, в результате переезда, изменения политической или экономической ситуации, потерявших это. Часто они не могут это принять, и вместо того, чтобы продолжать жить и развиваться, они только стонут и скорбят, жалея себя и вспоминая, как им было хорошо. Нужно концентрироваться на настоящем.
Кету гармонизирует посещение диких уголков природы, но без использования интоксикаций (алкоголя и т. п.), которые сами по себе быстро выводят теневые планеты из равновесия.
Нужно избавляться от таких качеств характера, как пессимизм, лицемерие, ограниченное мировосприятие.

Чтобы усилить Кету, человек должен учиться доверять своим мыслям и ощущениям, развивать интуицию и прозорливость. Необходимо внести в свою жизнь элементы самодисциплины, наряду со свободой духа и способностью сострадать людям, развивать в себе силу воли и решительность.

Энергию Кету, как и энергию Солнца, укрепляют духовные знания, развивающие в человеке способность к исследованию глубин своего внутреннего мира.
Многократно усиливает Кету «буддийский психологический тренинг», когда человек проводит целый день на кладбище, видя, как хоронят людей, и понимая, что и его когда-нибудь похоронят. Медитация на смерть, осознание, что в этом мире все временно, усиливает высшие энергии Кету — ведь в психологическом плане Кету символизирует иллюзорную силу наших страхов и привязанности к нашим достижениям. Эта сила отвлекает нас от конструктивных действий и перемен.
Кету учит нас, что в этом мире мы рано или поздно потеряем все: здоровье, близких людей, свою работу, деньги и даже тело. И что излишняя привязанность к чему-либо или кому-либо только мешает, как нам, так и объекту нашей привязанности.

Практически всегда, когда у человека начинается период Кету, это означает, что в его жизни будут происходить какие-то перемены. И чем слабее расположен Кету, чем больше человек боится перемен, тем более сильными и болезненными они будут.

Кету требует от нас полной внутренней непривязанности к чему бы то ни было в этом мире. На внешнем плане мы должны жить активно, исполняя свои обязанности и бережно относясь и к своему телу, и ко всему, что нас окружает.

На физическом уровне энергию Кету стимулируют цвета Солнца — яркие, теплые, чистые, прозрачные тона желтого и оранжевого.
Неблагоприятное влияние Кету нейтрализуется гвоздикой, чистотелом, полынью.
Гармонизировать его энергию помогают травы, обостряющие восприятие: шалфей, аир, мирт и можжевельник.

Мантры Кету, усиливающие его и обостряющие восприятие:

  • Ом Намо Бхагаватэ Матьсьядевайя
  • Ом Шри Ганешайя Намах
  • Ом Кетаве Намаха и Ом Кем (с долгим «е»).
  • Мантра Ом Намах Шивайя при регулярном воспевании нейтрализует негативные эффекты как Раху, так и Кету.

Среда – Меркурий

Средой правит Меркурий. Его зона ответственности – передача информации, коммуникации между людьми, образование, коммерция. Это отличный день для переговоров, учебы, литературного творчества, работы с документами и отчетами.

Для усиления Меркурия полезно развивать тонкий юмор, учиться из любой трагедии делать комедию. Очень хороши неподвижные медитации (повторение мантр или молитв, сидя с прямой спиной). Благоприятно развивать красноречие и ораторские способности, а также умение слушать, молчать (когда необходимо) и очень осознанно использовать свою речь (как правило, мудрецы умеют молчать). Индийские астрологи рекомендуют для усиления Меркурия регулярно жертвовать в детские дома, помогать бедным студентам, иметь в северной части изображение Будды или Вишну.

Мантра Меркурию:

  • Ом Намо Бхагаватэ Будхадэвайя

Цвета Меркурия: зеленый, как сочная трава

Аффирмация: Мое богатство и мудрость растет! Где бы я не находилась меня везде любят и принимают!

Четверг – Юпитер

Четверг – это самый благоприятный день недели. Его покровитель – Юпитер. Он курирует банковскую сферу, законы, образование, детей, духовность, дарует удачу. Отличный день для всех видов начинаний, особенно для свадеб, денежных операций, оформления крупных покупок, духовных инициаций.

Для гармонизации Юпитера нужно быть истинно милосердным, а не творить добро ради похвалы и награды. Нужно стать источником доброты и милосердия, видеть истинное благо не во вне, а во внутреннем росте. Важно развивать духовно творчество, понимание того, что мы все едины с потоком Божественной любви. Также развивать оптимизм, положительный взгляд на жизнь, дружелюбие и общительность, но при этом сохранение своих высших принципов. Индийские астрологи советуют для гармонизации Юпитера поливать общественные деревья по четвергам (или в любой другой лень кроме воскресенья), давай попрошайкам на улице бананы, кормить рыб, служить учителю (Гуру).

Мантры Юпитера:

  • Ом Намо Бхагаватэ Ваманадевайя
  • Ом Намо Бхагавате Гурудевайя.

Цвета Юпитера: светло-желтый, песочный, золотой, шафрановый

Аффирмация: У меня всегда есть деньги! Мой успех обеспечен внутренним изобилием. Я разрешаю себе быть еще более успешной, чем в моих самых смелых мечтах!

Пятница – Венера

Пятница управляется Венерой. День романтики, любви, красоты, удовольствий. Не зря люди любят этот день и ждут. Встречайтесь с друзьями, ходите на свидания, посещайте театры, покупайте роскошные вещи, сходите в спа-салон или насладитесь вкусной едой, радуйтесь и веселитесь.

Чтобы гармонизировать Венеру, рекомендуется: воспитывать в себе утонченность, чувствительность, чуткость, и самое главное, способность любить. Полезно окружать себя красивыми вещами и цветами светлых тонов. Женщине нужно развивать в себе истинно женские качества, а мужчине – уделять больше влияния женщинам, играющим важную роль в его жизни(мать, сестра, супругу, дочь) и развивать очень уважительное отношение к женщинам. Многократно усиливает Венеру супружеская верность. Индийские астрологи рекомендуют для усиления Венеры жертвовать нуждающимся (особенно в пятницу) шелковую одежду, сахар, рис и топленое масло.

Мантра Венере: 

  • Ом Шукрайя Намах

Цвета Венеры: пестрые, яркие, розовые, а также пастельные оттенки

Аффирмации: Я люблю и любима! Когда трачу деньги, я помогаю другим тоже создавать богатство. Все деньги, которые я трачу, помогают другим людям и возвращаются ко мне в умноженном количестве!

Суббота – Сатурн + Раху

Субботой повелевает  Сатурн (дополнительно Раху). В позитивном смысле Сатурн отвечает за большие достижения, способность планировать и следовать своему плану, создавать крепкий фундамент, преодолевать трудности. Субботу хорошо посвятить наведению порядков, восстановлению душевных сил. Найдите время побыть одной, подумать о прошедшей неделе, подвести итог, поразмышлять о смысле жизни.

Методы гармонизации Сатурна: для снижения неблагоприятного влияния Сатурна требуется больше усилий, чем для любой другой планеты, он требует самодисциплины, самоотдачи, смирения и отрешенности. На внешнем уровне необходимо с энтузиазмом выполнять свои обязанности (в семье, на работе и т.д.), но внутри не должно быть привязанности к этому. Необходимо придерживаться благостного режима питания и сна, избегать сильных эмоциональных всплесков, стрессовых и напряженных ситуаций, больше времени проводить на природе, иметь возможность замедлить темп жизни и отдохнуть(минимум один раз в неделю, в субботу). Соблюдение поста усиливает Сатурн.

Мантры Сатурну:

  • Ом Намо Бхагаватэ Курмадевайя
  • Ом Шани Намаха
  • Ом Шанти Шанти Шанти
  • Ом Шанайе Намаха

Цвета Сатурна: черный, темно-синий, коричневый, серый

Аффирмации: Каждое мгновение я осознаю свою истинную ценность! Божественный закон управляет моей жизнью, божественный мир наполняет мою душу, божественная любовь насыщает мой разум! Благодарю тебя, отец мой небесный, за все твои благословения и чудесные дары.

Энергия Раху

Раху – это энергия расширения и желаний, он открывает новые кармические возможности в этой жизни.
Чтобы гармонизировать Раху, в первую очередь, нужно читать мантры и молитвы.
Для гармонизации Раху очень полезно на ночь пить теплое молоко с куркумой (это также будет гармонизировать и Луну. Особенно благоприятно для женщин, так как за ночь молоко очищает психику и успокаивает ум).

Необходимо соблюдать основные религиозные принципы:
– ахимса (ненасилие)
– отказ от интоксикаций
– запрет на занятие сексом в невежестве
– запрет на азартные игры

Необходимо следовать чистому и внятному учению, соблюдать дисциплину, моральные и нравственные нормы и стараться не принимать желаемое за действительное.

Если мы гармонизируем Раху, наша жизнь резко изменяется к лучшему. Самое важное – жить в настоящем, не переживая о прошлом и не боясь будущего.

Цвета Раху соответствуют цветам Юпитера: светло-желтый и золотистый. Эти цвета противодействуют негативному затмевающему эффекту Раху и усиливают его позитивные качества.

Рекомендуемые продукты в день Раху – субботу:
Полезно есть апельсины, облепиху, мед – они усиливают благоприятное влияние Раху и ослабляют негативное.
Полностью отказаться от употребления мяса , принимать только натуральную пищу, без красителей, консервантов и других химических веществ.

Стоит признать, что развитие современной цивилизации с ее ГМО, технократией и мегаполисами с ночными клубами способствует усилению Раху, что не может не сказываться на уровне “зомбирования” и ухода в иллюзию, забывание истинных ценностей. Поэтому так важно постоянно возвращать себя в здесь и сейчас и сознательно контролировать свой ум и внимание.

Список методов компенсации сложного влияния Раху
– Чем раньше ложиться, тем меньше Раху влияет (чем раньше встаёшь, тем раньше ложиться легче)
– жечь благовония
– духовная музыка
– развивать оптимистичный настрой
– жить в состоянии здесь и сейчас, а не в будущих планах или прошлом
– не употреблять интоксикации
– поменьше смотреть ТВ и негативные новости

Эфирные масла и гармонизация планет

Эфирные масла – это уникальный подарок нам, людям, от Богов. Концентрат энергии растений и цветов – это не только польза и исцеление, это еще и высшее звучание планет в Благости.
У каждой планеты (Грахи)  есть не только соответствующий цвет, мантра и название, но и запах.

Работая с определенными эфирными маслами, мы активируем благостную энергию желаемой  планеты. Это очень ускоряет процесс гармонизации (если мы добавляем к привычным мерам еще и работу с маслами).

Варианты работы с маслами: ингаляции, нанесение на тело, массаж, прием ванны, использование с увлажнителем воздуха, прием внутрь.

*Все это применимо только к натуральным природным эфирным маслам, исключающим наличие синтетических отдушек.

Солнце 
1. Имбирь
2. Корица
3. Бергамот
4. Розмарин
5. Апельсин
6 Шалфей
Луна
1. Лотос
2. Жасмин
3. Валерьяна
4. Сандал
5. Мелисса
6. Лаванда
7. Гардения
Марс
1. Имбирь
2. Корица
3. Эвкалипт
4. Розмарин
5. Мускус
6. Чайное дерево
Меркурий
1. Мята
2. Лимон
3. Вербена
4. Базилик
Юпитер
1.Лотос
2. Ладан
3. Бергамот
4. Сандал
Венера
1.Роза
2. Жасмин
3. Иланг -Иланг
4. Мандарин
Сатурн
1.Мирра
2. Ладан
3. Кедр
4. Пачули
5. Кипарис
Раху
1.Ладан
2. Сандал
Кету
1.Чабрец
2. Камфора
Оцените статью
NewEva
Добавить комментарий