Карма. Число судьбы

Нумерология

Карма, с точки зрения ведической философии, подобна кинопленке, на которую записаны обстоятельства и ситуации, которые будут окружать человека на протяжении всей его жизни.

В ведической нумерологии считается. что под каждую дживу (душу, число характера) составлен уникальный сценарий/фильм, проигрывая который душа обретает тот опыт, который заказала для прохождения еще до воплощения.

То, что находится между дживой и кармой – есть дхарма или путь/цель/смысл конкретно этой индивидуальной формы сознания. Можно сказать и иначе: когда человек выполняет цель и смысл своего существования, его судьба и характер естественным образом гармонизируются.

Ниже  мы разберем число кармы или судьбы. За основу, как всегда, берем девятеричную систему отсчета.

Алгоритм расчета числа судьбы: день + месяц + год рождения
Берем за пример дату рождения: 28.11.1978
Складываем день, месяц и год рождения, предварительно сократив их до однозначного числа:
1 (28) + 2 (11) + 7 (1978) = 10 = 1

Следовательно, число кармы/судьбы человека, рожденного 28.11.1978 – Единица.

Просчитайте свое число судьбы и изучите соответствующее вашему числу кармы значение.

Карма. Число судьбы

ЕДИНИЦА – СОЛНЦЕ

Считается, что у человека с единицей в числе судьбы сильный ангел хранитель и много благочестия по прошлой жизни. Солнце по судьбе облагораживает жизнь. Такой человек с уважением относятся к старшим, его тоже уважают, но он может сам себя недооценивать. В жизни будут встречаться покровители, влиятельные, высокопоставленные люди и те, кто будут проталкивать наверх.

Часто в окружении такого человека так же много единиц. Для женщин – хороший муж, для мужчин – работа. Быстро поднимаются по карьерной лестнице. Как правило, такие люди высокие, не сутулые. Успех приходит после 28. Жизнь будет тестировать их эго. Такой человек будет стремиться выделиться, к славе, известности, положению в обществе. По жизни отстаивают свою позицию, не склонны к компромиссам. Они в центре внимания, хотят, чтобы вокруг них все крутилось.

Но при всей их славе они внутри чувствуют себя одинокими. В отношениях может не везти, поэтому нужно стремиться сохранять имеющиеся отношения. (Женщина может легко принять решение о разводе, а потом трудно опять выйти замуж)..
Если вступать в отношения с единицей по судьбе, важно понимать, что они в итоге все равно остаются в своем внутреннем или внешнем одиночестве или же присутствуют только физически (соседский брак).
Важно: покровительствовать младшим, особенно после 50 лет.

ДВОЙКА – ЛУНА

Переменчивая судьба (судьба меняется в 20, 29). Смена обстановки идет им на пользу. Им важно понимать, что они легко попадают под влияние других людей поэтому им нужно общаться с успешными, тогда и они будут успешны.
Это люди перемен, их всегда нужно ловить на конкретике ( Когда именно? Где? ).
Они медлительны, их судьба улучшается, если их любить (как и шестерок).Они легко привлекают к себе противоположный пол (особенно мужчины).

Для мужчины, с числом судьбы – 2 важно выбрать хорошую жену, от этого будет зависеть успех в социуме. Пока не наладятся хорошие отношения с женой и мамой – успеха будет сложно достичь.
Такие люди редко бывают без отношений. Женщины – двойки не могут жить без отношений, это те женщины, у которых стоит вопрос замужества на первом месте. Опасность в том, что их могут использовать.

Двойки чаще других попадают в ситуации неопределенности или встают перед выбором, а выбрать не могут. Даже если двойка удачно выйдет замуж, все равно будет стремиться к новым отношениям (муж станет неинтересен), поэтому могут возникнуть проблемы, нестабильность.

У этих людей как бы 2 лица, в жизни 2 противоположности, часто что-то получается со второй попытки. Проблема их в том, что они одновременно стремятся и к семье и к новым отношениям. Это ходячее противоречие во всем. В одиночестве чувствуют себя несчастными (т.к. Луна – отражает свет, она не может быть одна), страх остаться одной является причиной внутренней нестабильности.

Они постоянно находятся в общении и популярны в кругу знакомых, при этом могут чувствовать себя неуверенно. У женщин – смотреть отношения с матерью и детьми (с этим могут быть проблемы). У мужчин – проблемы с женщинами (или нет или много, но без толку).

ТРОЙКА – ЮПИТЕР

В судьбе все идет планомерно, поэтапно (перемены в 30 лет). Становятся мудрыми быстрее, чем другие, им доверяют. Любая сложность, которая приходит – решается быстро из за сильного разума. Стремятся делать все в свое время, стремятся к честности. .По судьбе главный вопрос – дети. В жизни события вокруг детей и учеников (или их нет, или много, или проблемы с ними, заботы о детях, своих или учениках). Обстоятельства складываются так, что человек будет чему-то учить кого-то или учиться сам. Идеально положение учителя, наставника.

Женщина тройка – прежде всего учит мужа. Если у двойки может быть много отношений, но нет мужа, то у тройки всегда муж (но с ним проблемы могут быть). Тройки собирают вокруг себя людей, расширяют круг знакомых, к ним начинают обращаться за помощью.
У тройки всегда водятся деньги. Может не хватить денег на расширение, к которому жизнь их толкает, но на жизнь всегда хватит.

Тройки по жизни часто решают проблемы не только свои, но и других людей. Обычно занимают видное положение (бизнес, наука, обучение). Берут на себя большую ответственность. Иногда этим могут пользоваться.

ЧЕТВЕРКА – РАХУ

Такие люди часто не могут определиться чем им заниматься в жизни, поэтому успех приходит, как правило, после 40 лет. (Пока другие числа отучились в институте, устроились на работу и за 20 лет продвинулись по должности, Раху в поисках себя может перепробовать 10 профессий, так и не поняв что ему нравится).

Раху ждет успех в теневой деятельности ( это нужно учитывать и держаться подальше от азартных игр и незаконных мероприятий ).Основная проблема этого человека – иллюзии. Он видят мир не таким, каким он является. Его часто не понимают (так же как и Кету, поэтому в парах можно увидеть семерки и четверки, они понимают друг друга не на уровне слов).

Жизнь учит четверку жестко, через потрясения и катаклизмы. Считается, что у людей с 4 по судьбе это воплощение играет решающую роль, и встречающиеся соблазны могут быть проверкой на вшивость для души. Многие проблемы уходят корнями в сексуальные проблемы.
Раху все время стремится к отношениям, но они складываются непросто.
Человеку важно не бороться с обстоятельствами, а принять их (не плыть против течения). Не разочаровываться в людях, не критиковать и не осуждать.
Задачи по жизни – взглянуть в глаза своим страхам.

ПЯТЕРКА – МЕРКУРИЙ

У такого человека много друзей, он легко идет на контакт и легок в общении. Успешен в создании новых проектов, особенно коммерческих. Деньги как приходят легко, так же легко уходят, поэтому важно иметь финансовую подушку безопасности. (У них может быть то пусто, то густо). 23 и 32 года – значимые годы, когда происходят перемены. Такой человек авантюрист по жизни, у него есть легкость.

Карма пятерок – это обогащение знаниями. Они вечные ученики по жизни, и в дальнейшем могут передавать знания (но знания эти не глубокие по своей сути, как в случае с Юпитером. Эти знания больше носят прикладной характер, например навыки продаж). Все в жизни зависит от них, вряд ли придется рассчитывать на чью-то помощь, поэтому им важно быть самостоятельными, взращивать ответственность и быть верными данному слову. Не обманывать!
Это хорошее число для бизнеса, учебы. В жизни может перепробовать много разных направлений. Пользуются популярностью у противоположного пола (но секс для них не на первом месте, им важно быть с единомышленниками). Много событий и движений, жизнь насыщена, сложно осесть и создать что-то стабильное.
Могут быть внебрачные дети из разных семей. Карма хороша так же для политической деятельности.

ШЕСТЕРКА – ВЕНЕРА

У венерианцев события складываются так, что они всегда окружены противоположным полом. Они уже с раннего возраста более обеспечены, чем их сверстники. 24 и 33 – годы перемен в судьбе. Живут , как правило, рядом с мамой или сестрами, у них хорошие отношения с ними (6 по судьбе – показатель служения и уважения родителей в прошлых жизнях). Успех в любой деятельности, которая связана с эмоциями и красотой. Склонны делать то, что позволяет радоваться людям.

Красиво говорят. Успех в жизни зависит от успеха в отношениях с противоположным полом. Если венерианцы обижают противоположный пол (даже если просто являются провокаторами вожделения), то теряют здоровье или деньги. Цель жизни и события выстраиваются вокруг отношений. Стремление к богатству, роскоши и красоте. Поиск всего этого в жизни. Любят демонстрировать себя, обычно ведут активную светскую жизнь. Но не все 6-ки живут в комфорте. Бывает, что они ищут его, но не имеют. Им важно, какое впечатление они производят и они не пойдут к милому в шалаш. Отношения они рассматривают как инструмент комфорта.

Часто проблема с выбором мужчины, разочарования, не могут найти “нормального” (это обратная сторона медали кармы 6).Они мягкие, нежные, с ними легко договориться. Они улаживают конфликты, мирят, легко находят контакты с другими людьми, с ними хотят дружить. Им важно, чтобы было с кем поговорить.
Вообще – 6 и 3 по судьбе считаются самыми удачными числами. У каждого числа есть свои нюансы, но для материальной жизни 6 и 3 наиболее благоприятны.

СЕМЕРКА – КЕТУ

Судьба связана с переездами, и это благоприятно для семерок, им нравится путешествовать. Эти люди могут реализовываться как советники, плановики. Успех в строительстве, дизайне, в плановой деятельности. Здоровье ниже среднего, поэтому нужно физически не лениться. Важные годы: 25, 34, 43 года. Семерки, восьмерки и девятки – хорошие компаньоны. Активная деятельность на уровне ума. Склонны к духовности, могут проявлять халатность.

В жизни кетунианцев случается много событий, которых умом не понять: есть чувствование, но нет понимания. Много вопросов и событий вокруг сексуальной жизни. Как и у Раху – много иллюзий и неадекватное восприятие реальности. Их не понимают другие цифры, они “на своей волне”. Если у 4 по жизни разочарование, то у 7 – отчаяние. Могут случаться события, которые несут смерть и новое рождение.

Цель их жизни – культивировать непривязанность, поэтому все, к чему они привязываются – забирается. Причина происходящего с ними – в прошлых жизнях. 7 и 8 по судьбе говорит о том, что душа сюда пришла не наслаждаться, а работать (или отрабатывать негативную карму или продвигаться на духовный уровень). У семерок как правило не складывается личная жизнь. Платформа проблем – сексуальная энергия (могут быть проблемы с гинекологией). Путь решения – тантра (в случае с семерками – это не прихоть, а жизненная необходимость). Не рекомендуется брак до 30 лет.
Часто расслабляются через алкоголь. У Кету две крайности – они уходят либо в йогу с головой, либо в интоксикации и виртуальный мир.
У них очень развита интуиция.
Важно: обращать внимание на сны и внутреннее чутье.

ВОСЬМЕРКА – САТУРН

Не самая легкая жизнь. По судьбе провокации, цель которых – объяснить им закон кармы. Они, как и 4-ки в постоянном поиске, трудоголики, впадают в крайности “Все или ничего”. Материалисты, собственники. Могут быть проблемы с отцом, тяжелое детство.

Это люди слова, у них большое доброе сердце и золотые руки. При этом могут быть ранимы и мстительны,  обидчивы и хранят обиду. Задача по жизни – не стремиться к тому, к чему стремятся все. Не работать ради денег, не понтоваться (то, что позволено Венере, не позволительно  Сатурну). Нужно быть скромнее, т.к. Сатурн – это аскетичный образ жизни. Если же сатурнианец работает много и не думает о награде – Сатурн награждает. Сатурн – отличное число для бизнеса и карьеры. В любом месте такой человек пользуется уважением, иногда его даже побаиваются.

Их жизнь меняется очень резко. Сатурн всегда дает задержку, желаемое событие может не наступать долго (может долго тянуться, а потом БАЦ!).Женщины с 8 по судьбе, как правило, выходят замуж поздно (после 30), в противном случае велика вероятность развода. В союзе у них нет страстей, скорее отношения держатся на ответственности и уважении. Более того, сатурнианцам не рекомендуется заключать брак только  из влюбленности – иначе он будет недолговечен. Брак по расчету в их случае является бОльшей гарантией стабильности. Важные годы – 17, 26, 36, 44 года.

Еще одна особенность – с восьмеркой по судьбе не стоит рассчитывать на помощь и легкие деньги. Пахать нужно будет до гробовой доски, и лучше при этом не жаловаться. Сатурнианцы не умеют отдыхать, даже на отдыхе они думают о работе, праздная жизнь – не для них.

ДЕВЯТКА – МАРС

По судьбе девяткам приходит наследство. Успех там – где дисциплина, (в спорте, военном деле).В детстве спорят с мамой (девочки) или папой (мальчики). Склонны к общению с мужчинами. Способны влиять, руководить, манипулировать, навязывать. Сентиментальны, но не показывают этого. Много разных событий с большой скоростью. Они находятся под энергией взрыва, ей сложно управлять. Могут быть операции, травмы. Эта цифра идеальна для спорта, особенно в боевых искусствах (они воины по природе).

Задача: научиться управлять своей энергией, но им это сделать сложно. По жизни большие страсти и драмы в личной жизни, нет стабильности.
Им важно иметь в жизни цель – тогда энергия будет направляться в нужное русло, а не идти в гнев и агрессию на себя или окружающих.

 

Оцените статью
NewEva
Добавить комментарий